Государственно-общественное управление

Основные общественные органы управления в ГБДОУ:

1. Общее собрание трудового коллектива.

2.  Педагогический совет.

3. Родительский комитет.

Государственно-общественное управление – это такое управление дошкольным образовательным учреждением, в котором сочетаются деятельность субъектов управления государственной и общественной природы.

Цель государственно-общественного управления образованием – оптимальное сочетание государственных и общественных начал в управлении образованием в интересах человека, общества и государства.
Система государственно-общественного управления образованием включает в себя:

- всех участников образовательного процесса,

- органы управления образовательного процесса органы государственного управления образованием;

- нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность субъектов государственно-общественного управления образованием;

- процедуры и механизмы их взаимодействия.