Инструкция для подачи заявления в дежурную группу дошкольного образовательного учреждения города Севастополя

Дежурная группа формируется с целью обеспечения трудовой деятельности граждан, определенных Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ (с изменениями и дополнениями) (далее – Указ), для детей, оба родителя (законных представителя) либо единственный родитель (законный представитель) которых относится к категориям граждан, указанным Указе.

В дежурную группу принимаются дети (воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Севастополя) граждан, являющихся работниками организаций, перечисленных в Указе.

Для направления ребенка в дежурную группу родители (законные представители), являющиеся работниками организаций, перечисленных в Указе, могут подать заявление в дежурную группу, справку с места работы родителей (законных представителей) из организаций, перечисленных в Указе, с указанием оснований для посещения ребенком дежурной группы, графика и режима работы родителей (законных представителей) ребенка (далее – справка с места работы), копию пропуска для перемещения по городу в связи с производственной необходимостью.

Документы родитель (законный представитель) ребенка направляет на адрес электронной почты детского сада, воспитанником которого является. Руководитель детского сада передает документы в отдел дошкольного образования Департамента образования и науки, в котором осуществляется перевод на временной основе в дежурные группы ДОУ.

Руководитель детского сада, воспитанником которого является ребенок, информирует родителя (законного представителя) в телефонном режиме о направлении в дежурную группу.

Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности.

Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу.Утренний прием воспитанников в дежурные группы осуществляется медицинским персоналом. Наполняемость дежурной группы не должна превышать 12 человек.

информация с сайта http://do.sev.gov.ru/

Заявление Форма заявления