Адрес299814, Город Севастополь, Севастополь, Полюшко, Гагарина, 5

baza_mat-teh.jpg

Состояние материально-технической базы  позволяет успешно  реализовывать задачи воспитательно-образовательного процесса с детьми в ГБДОУ

Материально - техническое обеспечение ДОУ

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад № 103»(ГБДОУ «Детский сад № 103») расположено по адресу:  город Севастополь, с.Полюшко, ул.Гагрина,5. Лицензия на право ведения образовательной деятельности №42 от 01.06.2016 года для осуществления образовательной деятельности.

Детский сад – отдельно стоящее двухэтажное здание, 1965года постройки, рассчитанном на 4 возрастные группы детей от трех до семи лет. Общая площадь здания –  кв.м. Общая площадь     м2.

- основное здание – м2;

- площадь территории –  м2.

Помещения для организации образовательного процесса – м2:

- групповые помещения –4 (       м2):

- музыкальный зал – 1 (   м2);

Административно-хозяйственные помещения –         м2:

- кабинет заведующего - 1 (    м2);

- кабинет завхоза -1(   м2);

- методический кабинет – 1 (    м2);

- кабинет делопроизводителя 1( 8,4м2);

- пищеблок – 1 (   м2);

- раздаточная – 1 (  м2);

- кладовая продуктов – 1(   м2);

- прачечная – 1 (   м2);

- гладильная - 1(  м2);

- санузел для персонала –  ( м2);

- электрощитовая – 1 ( м2).

Медицинский кабинет – 1 (     м2);

Территория –  3320       м2:

- площадки для прогулок –4 (по 300     м2);

- площадка спортивных достижений -1 (  250 м2);

- площадка для сушки белья – 1 (   м2);

- клумбы и цветники -.1 (м2)

- асфальт – 1(м2)

Каждое групповое помещение имеет необходимое оборудование и мебель. В раздевальных установлены  индивидуальные шкафчики для переодевания детей, банкетки. В групповых игровых комнатах установлены столы и парты на регулируемых ножках, ростовые стулья, уголки для различных видов деятельности, шкафы для игрушек, мебель для сюжетно-ролевых игр, трехъярусные кровати. В туалетных комнатах имеются  -, умывальные раковины, установлены полотенечницы на каждого ребенка,

Пищеблок детского сада имеет все необходимое оборудование: 4-х конфорочные электроплиты с духовыми шкафами – 2 шт., водонагревательный титан, электромясорубка,  холодильный шкаф, холодильник.

Медицинский кабинет также имеет все необходимое оборудование: кушетка медицинская смотровая, столик инструментальный, шкаф для медикаментов  стеклянный, медицинская ширма раздвижная, весы медицинские, облучатель бактерицидный передвижной, ростомер медицинский, стетофонендоскоп.

Для музыкальных занятий имеется: пианино, музыкальный центр, телевизор и различные музыкальные инструменты.

Здание ДОУ расположено на земельном участке площадью ?? кв.м, огороженному по всему периметру  забором. На земельном участке выделены все функциональные зоны. Прогулочные участки для каждой группы оборудованы верандами, игровым оборудованием.   На территории детского сада имеется спортивная площадка.

В группах создана предметно-развивающая среда в соответствии с требованиями основной общеобразовательной программы дошкольного образования, реализуемой в учреждении. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные, личностные особенности детей.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Цель работы коллектива создать благоприятную образовательную среду, позволяющую оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество базовых и дополнительных образовательных услуг.